Сенатор Пушков назвал странным появление Джонсона после скандала с отставкой Трасс

Фото: daytimenews.ru

Вероятность возвращение Бориса Джонсона на должность премьер-министра Британии является весьма странным, заявил российский сенатор Пушков в своем телеграмм-канале.

Появление неоднозначной фигуры бывшего британского премьера, по мнению Пушкова, может привести к девальвации поста главы правительства Великобритании.

Странным было бы возвращение ушедшего посреди скандала Бориса Джонсона в кресло премьера Британии с 45-дневным перерывом на заведомую «лузерку» Лиз Трасс. Это означало бы еще один шаг к девальвации премьерского кресла,

заявил Пушков в своем телеграмм-канале.

Сенатор считает, что основными причинами отставки Лиз Трасс стало отсутствие у нее необходимого уровня знаний, авторитета и поддержки в обществе. По мнению Пушкова, у предшественника Трасс невысокие шансы вернуться в премьерское кресло из-за скандальной репутации самого Джонсона.

Наиболее вероятной кандидатурой на пост будущего премьер-министра Британии Пушков назвал экс-министра финансов Сунака. Сенатор также заявил, что вне зависимости от личности будущего британского премьера, на улучшение взаимодействия Лондона и Москвы это не повлияет.

О своей отставке Лиз Трасс заявила в четверг 20 октября на 45-й день после своего назначения на пост главы правительства. Основными кандидатами на роль ее преемника называют экс-министра финансов Британии Сунака и бывшего премьера Джонсона. Сообщается, что выборы нового главы правительства в Великобритании состоятся до конца октября.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика