Сенатор Пушков заявил, что у Польши не появится свое ядерное оружие

Польша мечтает о бомбе — но ключи у США. Пушков вскрыл обман Навроцкого

Сенатор Алексей Пушков отверг возможность появления у Польши собственного ядерного оружия. В своем Telegram-канале парламентарий заявил, что президент Польши Кароль Навроцкий либо плохо понимает ситуацию, либо сознательно вводит своих соотечественников в заблуждение собственными заявлениями.

Никто не даст Польше создать собственное ядерное оружие. Да и речь, судя по всему, не об этом, а о размещении ядерного оружия другой ядерной державы, — подчеркнул сенатор.

Парламентарий отметил, что даже при размещении ядерного оружия на территории страны ключ к его применению будет оставаться в руках другого государства. Он напомнил, что в Германии и Италии размещено американское ядерное оружие, но это не делает их ядерными державами.

Сенатор также написал, что чрезмерные амбиции всегда губили Польшу. Однако если раньше это приводило к национальным трагедиям, то сегодня ситуация представляет собой фарс, констатировал Пушков.

Ранее президент Польши Кароль Навроцкий заявил о поддержке идеи размещения ядерных мощностей на территории страны, включая ядерное оружие, рассчитывая на помощь Франции в этом вопросе. Отвечая на вопрос о возможности появления французского ядерного оружия в Польше, Навроцкий дал утвердительный ответ.

До этого польский портал Defence24 писал, что появление в Белоруссии баллистической ракеты «Орешник», способной нести ядерный заряд, существенно меняет военную ситуацию в Восточной Европе с точки зрения Минска. Автор материала отмечает, что данная ракета способна преодолеть большинство существующих систем ПВО, а ее размещение в Белоруссии повышает значимость Минска в военной стратегии Москвы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Telegram-канал Алексея Пушкова

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...

Экстренное вскрытие замков в Москве: выезд мастера

Почему мастер по замкам приезжает за 30 минутПредставьте обычную...

Финские депутаты нажаловались на пользовавшихся их унитазами «русских шпионов»

Около 20 депутатов парламента Финляндии пожаловались на серию «грязных»...