Шольц: Германия готова обучить больше тысячи солдат и офицеров Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц / (с) Фото: www.sb.by

ТАСС сообщает, что канцлер Германии Олаф Шольц заявил о готовности страны обучить больше тысячи украинских солдат и офицеров воевать против России. Об этом стало известно на выступлении политика в Бундестаге в честь годовщины начала специальной военной операции.

Шольц уточнил, что к сегодняшнему дню больше трёх тысяч военнослужащих ВСУ уже прошли специальную подготовку от специалистов Бундесвера. Кроме того, на территории Германии украинские военные учатся управлять и обслуживать танки Leopard, а также боевые машины пехоты «Marder» (в переводе с немецкого — «Куница»).

Ранее официальный представитель немецкого министерства обороны Надине Клюгер сообщила, что украинские танкисты пройдут обучение по ускоренной программе. Тренировки проходят на военном полигоне на западе страны, неподалёку от Мюнстера.

Месяц назад, на концерте в честь 80-летия со дня завершения Сталинградской битвы президент России Владимир Путин заявил, что это символично, что спустя столько лет «нам снова угрожают танки с крестами на боку». Глава государства отметил, что у армии России есть на эту угрозу «достойный ответ». Помимо этого, братская для немцев Австрия обучать военнослужащих ВСУ отказалась.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика