Шольц поговорит с Путиным, когда Россия решит вывести войска из Украины

sputnik-meedia.ee

Беседа канцлера ФРГ Олафа Шольца с российским президентом Владимиром Путиным состоится тогда, когда Москва поймет, что нужно прекратить военные действия на Украине и вывести оттуда войска. Об этом со ссылкой на заявление Шольца пишет РИА Новости.

Во время интервью изданию Tageszeitung германскому канцлеру задали вопрос о том, скоро ли он согласится поговорить с российским лидером.

«Такие разговоры полезны, когда вы чувствуете, что можете изменить ситуацию», — ответил Шольц.

Он добавил, что в будущем допускает возможность подобных дискуссий. Однако канцлер попытался уклониться от ответа на вопрос о том, когда он будет готов к беседе. Сначала он сказал «когда придет время». Журналист настаивал, и Шольцу пришлось высказаться.

«В любом случае, когда Россия поймет, что навязанного мира не будет, а Путин поймет, что ему придется отказаться от своей кампании и вывести войска», — заявил канцлер.

Последний разговор Шольца с Путиным состоялся в декабре 2022 года. потом канцлер не раз выражал готовность к повторным диалогам. При этом он не раскрывал условий и временных рамок.

Ранее сообщалось, что Шольц высмеял интервью Путина американскому журналисту Карлсону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика