Шольц велел помешавшей его выступлению активистке «прекратить орать»

Во время выступления немецкого канцлера Олафа Шольца на открытии книжной ярмарки в Лейпциге одна из активисток заглушила его речь громким криком, и тогда политик потребовал, чтобы женщина «прекратила орать». Об этом пишет «Лента.ру».

Мероприятие транслировал телеканал MDR, на кадры которого и попала реакция Шольца на поведение гражданки. Канцлер увлеченно перечислял имена высокопоставленных гостей, присутствующих на выставке. Все это время его пыталась перекричать женщина-активистка из числа людей, не согласных с политикой Шольца. В итоге канцлер не выдержал и рявкнул «прекрати орать», после чего наступила тишина.

Пользуясь затишьем, Шольц подчеркнул, что людей в этом зале собрала «сила слова, а не крика». Однако в это время активистку начали выводить из зала, и она перешла на оглушительный визг.

«Я не считаю правильным путать демократию с громким ором», — прокомментировал происходящее канцлер ФРГ.

На этом крики все-таки не завершились. Помешать выступлению Шольца попытался один из мужчин. В результате охрана силой вывела крикуна из зала.

Ранее мы сообщали, что Шольц высмеял интервью Путина американскому журналисту Карлсону

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика