Штурмовик ЧВК «Вагнер» рассказал о новой военной технике против ВСУ в Бахмуте

rusvesna.su

В районе Бахмута продолжаются интенсивные бои. Группировка ЧВК «Вагнер» выбивает врага с занимаемых позиций благодаря новой тактике.

Телеграмм-канал Belvestnik со ссылкой на журналистов FridrihShou сообщил о том, что «музыканты» уже добрались до центра Артемовска и вплотную подошли к зданию администрации. Российская артиллерия работает, не умолкая. Боевики ВСУ понимают, что это конец. Их оттеснили путем непрерывных накатов и штурмов.

Украинская сторона огрызается, отвечает артой. Враг «лупит» по подразделениям ЧВК «Вагнер» с линии соприкосновения, используя передвижную технику, 82-е минометы, ствольные гаубицы. У них остался один путь снабжения, но и тот они уже не используют.

«Мы штурмуем сразу большими квадратами. Работаем не по домику по два, а занимаем сразу квартал. Одновременно штурмует по 6-7 групп. Такая техника эффективнее. По 2-3 группы не успевают друг другу помогать и их зажимают, а когда идет больше групп, мы оказываем большее сопротивление и боевики ВСУ убегают», — пояснил один из штурмовиков ЧВК «Вагнер».

Также сообщается, что ВС Украины отводят свою технику с Бахмутского направления, новых подвозов нет. Враг понимает, что данная территория для него потеряна, хотя напрямую Генштаб Украины этого не признает.

+1
7
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
3




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика