Штурмовики «Ветеранов»: весь оперштаб ВСУ в промзоне Авдеевки бежал 24 ноября

Фото: discover24.ru

Переломный день боев за промышленную зону города Авдеевки в ДНР наступил 24 ноября, когда оперативный штаб украинских войск, дислоцированный неподалеку, бежал, оставив своих военнослужащих. Об этом сообщили бойцы штурмовой бригады «Ветераны» ВС РФ, которая входит в состав Добровольческого штурмового корпуса.

Речь идет об укрепленном оборонительном районе ВСУ, который находится к юго-востоку от города. Армия России установила над ним полный контроль к концу ноября.

Штурмовик бригады с позывным «Русский» рассказал, что еще в первый день штурма его подразделение заняло невысокое офисное здание, где хорошо укрепились украинские военные.

«И так точка за точкой, пока не сбежал оперативный штаб ВСУ. Они подожгли здание и убежали. Оставшиеся позиции были подавлены за несколько дней», — сообщил он в беседе с «Лентой.ру».

Штурмовик с позывным «Чех» сообщил, что ВСУ смогли выстроить в промзоне систему подземных коммуникаций, которые приходилось занимать, несмотря на серьезное сопротивление противника.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что ВСУ размещают вооружение в жилых районах города Часового Яра в Донбассе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник "Лента"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика