Штурмовики ЗВО взяли опорные пункты возле Кузёмовки на Сватовском направлении

Бойцы Западного военного округа захватили опорные пункты на Сватовском направлении в районе села Кузёмовка, уничтожив около 50 бойцов ВСУ, вязв в плен пятерых.

Штурмовики соединения 1-й гвардейской танковой армии ЗВО ВС РФ провели операцию, в ходе которой на Сватовском участке Донбасса взяли несколько опорных пунктов врага. Несколько групп Вконтакте опубликовали кадры штурма.

На видео три штурмовые группы российских танкистов в стрелковом бою берут под контроль несколько «опорников» противника в лесополосе. Их прикрывает артиллерия.

Как сообщает РИА Новости, в этом бою ликвидировано порядка 50 украинских солдат, ещё пятеро взяты в плен, один из них ранен, ему оказали первую медицинскую помощь.

Сегодня днём, 2 апреля, издание Крым-Пресс сообщало, что на направлении Кременной авиаударами и тяжёлыми огнемётными системами, артиллерией группировки войск «Центр» поражены подразделения ВСУ возле н.п. Терны ДНР и Червоная Диброва ЛНР.

За прошлые сутки на этом направлении уничтожено до ста украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и одна гаубица Д-30.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика