Глава польского МИД Радослав Сикорский захотел «показать зубы» России. Он сделал громкое заявление против Москвы. пишет ЦГ.
«Если Россия нападет на нас и мы не станем сдерживаться, то мы довольно быстро победим ее», — заметил министр.
Если украинцы смогли ликвидировать половину нефтеперерабатывающих мощностей РФ за 6 месяцев, то мы могли бы сделать это за шесть недель и разгромить другую половину, добавил поляк.
ЦГ напомнил, что поляки за последнюю тысячу лет не смогли выиграть ни одного большого конфликта. Разделов Польши было по меньшей мере три из-за их проигрыша.
Сегодня Варшава активно покупает вооружения — F-35, Abrams, корейские K2 и FA-50. Но у польских вооруженных сил нет боевого опыта такого объема, как у России, ведущей реальные боевые действия, уверен ЦГ.
