Симотомаи: Путину важно было донести до Запада историю конфликта на Украине

Фото: clubfactov.ru

Первое после начала спецоперации интервью журналиста с Запада с президентом РФ Владимиром Путиным стало важным этапом, потому что нехватка диалога с Россией и недопонимание привели к вооруженному конфликту на Украине. Такое мнение высказал японский эксперт по России, политолог и профессор Университета Хосэй Нобуо Симотомаи.

«Я считаю, что нехватка диалога с РФ и недопонимание привели к этому конфликту. В этом смысле первое интервью западного журналиста с Путиным было важным развитием», — отметил он в беседе с РИА Новости.

Эксперт подчеркнул и важность той исторической справки, с которой начал глава России, несмотря на возможную сложность понимания его слов неспециалистами.

«То, что российский лидер с самого начала в стиле стремительных бросков Отани (японский бейсболист, обладатель рекорда по скорости подачи) развивал теорию истории России, начиная с династии Рюриковичей, наверное, было сложно понять аудитории, включая западных лидеров, но это было важно», — заявил Симотомаи.

Профессор добавил, что теперь перед Украиной «появилась необходимость выступить в международном сообществе с возражениями».

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Шольц высмеял интервью Путина американскому журналисту Карлсону.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика