Ситников: после штурма «Вагнера» из бойцов ВСУ выжил только каждый пятый

CEPA

Военные из ЧВК «Вагнер» освободили населенный пункт Красная Гора. При штурме населенного пункта неподалеку от Бахмута было уничтожено четыре из пяти ВСУшников. Об этом информирует «Свободная Пресса».

На очереди по освобождению — населенный пункт Парасковиевка, полагает обозреватель издания Александр Ситников.

Глава частной военной компании Евгений Пригожин уделяет время мотивации своих бойцов. Изначально на Красной Горе сопротивление оказывало НАТОвское подразделение OBON.

Западные наемники не смогли противостоять «вагнеровцам». Тогда в Красную Гору отправили, как выразился публицист,  «пушечное мясо» из 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр».

Данная ОМБР перенесла обновление состава с нуля уже семь раз. При штурме в состав передали 75 человек, в то время как необходимо было не менее 150 человек личного состава.

Эта бригада уже 7 раз обновлялась с нуля из-за массовых потерь. Было передано по 75 человек личного состава на одно подразделение, а необходимо не менее 100-150 человек.

Telegram-канала ЧВК «Вагнер» сообщил, что из всей 93-й бригады украинских военных  спаслось только 30 человек. Иными словами, каждый пятый выжил, остальные закончили бой как «двухсотые».

Ранее ГИПОРТ писал: Раненный доброволец из Тверской области восемь часов полз по полю к российским войскам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика