Ситников спросил, кто будет гнать чеченцев, бурятов и русских до Тихого океана, если все погибли

indianexpress.com

Обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников задался вопросом, кто будет воевать против россиян в Бахмуте. Последние новости из «котла» звучат удручающе для ВСУ.

Украинский боец, пользующийся позывным «Купол» сообщил газете Washington Post о почти полном разгроме своего батальона. С его слов, из 500 военных 46-й пехотной дивизии погибло 100 солдат, еще 400 ранены. Воевать некому, резюмирует публицист.

«Куполу» не помогает и пополнение. Представитель киевских войск пожаловался на отданных ему в распоряжение украинских мобилизованных. 100 солдат на месте убитых не успевают подготовиться. Командование приказывает бросать их в бой без обучения.

В это время в 56-й отдельной мотопехотной бригады ВС Украины сообщают об оперативном окружении группировки войск в Артемовске. По информации с Украины, под контроль российских сил перешла дорога на Хромово, трасса к Часовому Яру обстреливается.

Ситников приводит изумление одной из западных обозревательниц, которая отметила, что в бахмутской зоне много бурят, чеченцев и русских.

— Кто же их будет гнать до Тихого океана, — вопрошает аналитик.

Вопрос остается без ответа, поскольку расклад не позволяет осуществить подобные планы.

Ранее писали: Российский солдат чудом спасся от дрона ВСУ из-за ошибки.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика