Ситников: «Вагнер» превращает Бахмут из крепости в братскую могилу ВСУ по типу Дебальцево

kget.com

Бойцы ВСУ дают взаимоисключающие свидетельства о боях за Бахмут (Артемовск). Украинцы отрицают сражения в шахтах Артемовского завода по обработке цветных металлов, но признают, что там им стало «жарко».

Предприятие АЗОЦМ из-за сети разветвленных тоннелей и их штурма уже прозвали второй «Азовсталью». Сам Артемовск удостоился сравнения с котлом в Дебальцево.

Для Киева Дебальцево стало позором 2015 года, отметил обозреватель газеты «Свободная Пресса» Александр Ситников.

Впрочем, сами ВСУшники не спешат подтверждать достоверность сравнения. В отличие от «Азовстали» в Мариуполе, в Бахмуте им никто не гарантирует безопасную эвакуацию. Звучат фразы «делайте как хотите», когда речь идет о ремонте бронированных машин, без которых из города уже не выехать.

По сообщению офицера ВСУ по фамилии Ярославский, бои уже сейчас идут на городских улицах. Противостояние — за каждый переулок.

Более упадочное настроение демонстрирует другой украинский офицер — «Твой друг Стус». Военный предрекает превращение Артемовска в большую братскую могилу.

Подробнее об отчаянии представителя украинского военного командования ГИПОРТ сообщал ранее.

+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика