Ситуация в энергетическом секторе Украины близка к катастрофической – «Укрэнерго»

“Укрэнерго” направила в Министерство обороны страны материалы о тяжелой ситуации в энергетической сфере. В тех же документах указаны и меры по недопущению увеличения недовольства среди населения. Об этом сообщил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на данные разведки. 

Так, в документе сказано, что в некоторых регионах страны ситуация с электроснабжением близка к катастрофической. В ряде областей Украины энергомощности выведены из строя более чем на 60%

Если ситуация продолжит ухудшаться, это приведет к росту протестных настроений среди граждан страны. “Укрэнерго” предлагает Министерству обороны организовать патрулирование у объектов энергообеспечения. Это позволит пресечь попытки “несанкционированного подключения” при помощи “демонстративных задержаний”.

Кроме того, предлагается проводить разъяснительные работы, в ходе которых населению объяснят необходимость преодоления “временных трудностей» для дальнейшей «свободной жизни на родной земле”. 

Согласно предложению “Укрэнерго”, необходимо подготовить и привлечь к восстановительным работам специалистов в области энергосистем. В компании считают, что они должны быть освобождены от мобилизации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика