Скализ: Байден преподнес подарок Путину, остановив экспорт американского СПГ

Фото: пресс-служба президента России

Президент США Джо Байден своим решением о прекращении экспорта американского СПГ сделал шаг в пользу России и нанес ущерб собственной стране. Так считает лидер республиканского большинства в палате представителей Стив Скализ. Об этом пишет РИА Новости.

Политик прокомментировал поступок своего президента во время выступления в эфире Fox Business.

«Байден приостановил экспорт сжиженного газа, это подарок Владимиру Путину от Джо Байдена. Зачем ему это нужно? Это приносит вред Америке», — сказал Скализ.

Политик объяснил, что действия лидера США ведут к повышению стоимости жизни для рядовых американских семей, которые и так страдают. Подобные поступки только повышают популярность кандидатуры бывшего президента Дональда Трампа. Скализ отметил, что Трамп реализовал эффективные новшества в энергетической сфере, однако Байден отменил их после прихода к власти.

О приостановке процессов одобрения новых контрактов на экспорт СПГ Байден заявил в конце января. В качестве причины было названо положение с изменением климата. Республиканцы решительно раскритиковали это решение. Спикер палаты представителей Майк Джонсон сказал, что Байден толкает Европу к зависимости от России, что ведет к усилению российской стороны.

Ранее мы сообщали, что слова Байдена о Путине обусловлены угрозой нацбезопасности США

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика