Слуцкий: Запад стал проводить операцию против хуситов, чтобы спасти свой карман

Фото: utro-news.ru

Удары Запада по хуситам не являются помощью Саудовской Аравии, это попытка англосаксов спасти свой карман, потому что они теряют большие средства из-за разрушения транзита через Суэцкий канал. Такое мнение высказал лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

«Удары по хуситам — это не помощь Саудовской Аравии. Они теряют колоссальные деньги на том, что рушится транзит через Суэцкий канал. Они спасают свой карман. Скоро Суэцкий транзит пойдет по другому маршруту. РФ создает транспортный коридор Север-Юг, который станет новой логической инфраструктурой для Евразии», — высказался он, передает РИА Новости.

В ночь на пятницу, 12 января, Соединенные Штаты и Британия нанесли удары по объектам правящего на севере Йемена движения «Ансар Алла» (хуситов). 

Член высшего политического совета движения Мухаммед Али аль-Хуси охарактеризовал данные удары как террористическое варварство и неоправданную агрессию. 

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что сенатор в США Грэм призвал нанести удар по Ирану и «стереть его с карты».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика