Снайпер ВСУ в Соледаре стрелял в ребенка на руках бойца ЧВК «Вагнер»

forces.net

Бойца ЧВК «Вагнер» пытался пристрелить снайпер ВСУ, когда тот спасал ребенка. Это произошло во время эвакуации мирного населения в Соледаре. Попутно проводилась зачистка населенного пункта от оставшихся там украинских военнослужащих.

Солдат в составе частной военной компании эвакуировал жителей, оставшихся в домах в районе зачистки. Среди них оказался ребенок четырех лет, которого «вагнеровец» взял на руки и по стенке выносил, увлекая за собой остальных эвакуируемых.

По словам военного, как только люди показались из подвала, по ним начал стрелять снайпер. Боец оценил, что его позиция находилась не далее, чем в пятистах метрах. Под снайперских огнем мирные жители были выведены в безопасное место.

Как поведал спаситель в комментарии РИА Новости, украинский снайпер, скорее всего, целенаправленно целился в людей. Собеседник издания напомнил, что население дома неоднократно обращалось за помощью к бойцам группы «Вагнер» в Соледаре из-за обстрелов ВСУ.

Ранее Евгений Пригожин раскрыл, что стоит за эффективностью ЧВК «Вагнер»: «Нет равных».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика