Sohu: в Китае поведение Мишустина нашли удивительным

Китайские журналисты издания Sohu сочли удивительным поведение главы российского правительства Михаила Мишустина. Премьер-министр прибыл в Китай для встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и главой Госсовета Ли Цяном.

Китайскую прессу удивил ранний визит Мишустина в КНР. Председатель правительства РФ был в другой стране еще до рассвета.

Прием был оказан на высшем уровне, Михаил Владимирович сошел с самолета на красную ковровую дорожку. Эта деталь выделяется на фоне визита главы Минфина США Джанет Йеллен, которой такой атрибут гостеприимства принимающая сторона не оказала.

Репортеры нашли интересными и частые визиты Мишустина. За последние 7 месяцев глава кабмина посещает Китай дважды, что расценено как тесное сотрудничество.

Для современной дипломатии посещение одной и той же страны выглядит удивительным, отметили авторы статьи. Пока китайские журналисты не поняли, зачем президент России дважды за год отправляет в КНР такого высокопоставленного делегата.

Ранее писали: Консьержка рассказала о последней встрече с покойным танцором Дмитрием Красиловым.

+1
63
+1
3
+1
13
+1
3
+1
3
+1
2
+1
5




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика