Soir: Брюссель потребует объяснений от Киева из-за использования бельгийского оружия под Белгородом

Фото: 19rusinfo.ru

Официальный Брюссель требует объяснений от Украины по поводу использования бельгийского оружия при атаке диверсантов ГУР в Белгородской области.

Министерство иностранных дел и Минобороны Бельгии сделает это «при первой возможности».

О таком решении бельгийского правительства сообщил собственный источник местной газеты Soir. Её процитировало РИА Новости.

Ранее американская газета Washington Post писала: украинские террористы, напавшие на Белгородскую область 22-23 мая 2023 года, использовали транспорт и оружие из США, Польши, Чехии и Бельгии.

Украинские боевики для атаки на российскую территорию использовали винтовки производства Бельгии и Чехии, не менее одного противотанкового комплекса АТ-4. Собственный источник Washington Post, американский наёмник ВСУ, рассказал, что на Украине винтовки BREN и SCAR выдают и солдатам ВСУ, и боевикам ВФУ.

Диверсанты украинских нацбатальонов прорвались 22 мая в Белгородскую область, 23 мая были частично уничтожены российскими военными, остальные боевики отступили за границу РФ.

Ранее писали: Пригожин назначил встречу лидеру РДК* Никитину, чтобы вместо Гладкова забрать пленных

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика