Украинское издание «Страна»: премьер-министра Шмыгаля скоро могут уволить

https://sorokainfo.com

О вероятной подготовке увольнения премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля сообщило украинское издание «Страна». Это будет очередная отставка на фоне целой серии замен в руководстве Украины в связи с коррупционными скандалами. Украинское издание процитировали РИА Новости.

Череда отставок крупных чиновников случилась во вторник в руководстве Украины. Увольнения затронули как офис Владимира Зеленского и заместителей нескольких министерств, а также губернаторов страны.

А 24 января отставку получил замгенпрокурора Алексей Симоненко, вернувшийся из отпуска в Испании, хотя выезд за границу чиновникам запретил президент Владимир Зеленский. Ранее стало известно, что Симоненко поместили в базу сайта «Миротворец» как соучастника преступлений против Украины.

Как выяснили корреспонденты издания, Лозинский был соратником Шмыгаля ещё до службы в правительстве страны, тогда оба чиновника работали во Львовской областной администрации. И хотя теперь Шмыгаль всячески старается дистанцироваться от Лозинского, их связь непременно будет учтена.

Также отставку получил замминистра развития общин Василий Лозинский, который в кабмине считался доверенным лицом Шмыгаля. Именно это и будет использовано «для удара по премьеру. И, может быть, даже для попытки организации отставки Шмыгаля», — даёт комментарий неназванного собственного источника интернет-издание «Страна».

Ранее писали: Герасимов: такой интенсивности боевых действий современная Россия ещё не знала

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика