Соскин: Зеленский не способен остановить саботаж польских фермеров на границе

В результате протестов, которые проводят польские фермеры на границе, возникли серьезные проблемы в экономике, и глава киевского режима Владимир Зеленский не способен разрешить ситуацию. Так считает бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, пишет РИА Новости.

Эксперт в своем видеоблоге прокомментировал результаты фермерских акций. Он уверен, что масштабы катастрофы огромны.

«Все переходы перекрыты, поляки сельхозпродукцию завозить не дают. Зерно, рапс и прочие украинские продукты прямо уже с вагонов высыпают на землю, то есть это уже чисто такой саботаж», — рассказал Соскин.

Экс-советник добавил, что Зеленский знает об этом, но не может ничего сделать. А Варшава не согласилась проводить переговоры по данному вопросу.

«Денег нет, территории потеряны, экономика разрушена, миллионов десять выехало, потери огромнейшие», —подытожил эксперт.

В пятницу, 23 февраля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что не удалось встретиться с представителями Польши и обсудить транспортную блокаду на границе.

Ранее мы сообщали, что протесты фермеров в Европе могут сильно повлиять на цены продуктов

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика