Совфед рассмотрит возвращение двухлетнего срока срочной службы в армии

Предложение об увеличении срока службы в армии до двух лет поддержал глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. Комитет планирует провести консультации с силовыми ведомствами, пишет РИА Новости.

3 ноября Бондарев рассказал корреспонденту информагентства, что «приветствует предложение» о возвращении двухлетнего срока срочной службы. «Думаю, это абсолютно правильно», — добавил он. Глава комитета Совфеда также подчеркнул, что за один год невозможно освоить новые системы и комплексы, которые поступают в Вооруженные силы. Техника совершенствуется, мир движется вперед, отметил политик.

Бондарев уверяет, что «жизнь сама подсказывает, что надо это сделать». Но пока вопрос об увеличении срока срочной службы находится в обсуждении.

Я думаю, будем (комитет СФ) советоваться с министерством обороны, с другими силовыми структурами, где предусмотрена служба по призыву. Я думаю, это все будет поддержано, другого нам не дано.

Виктор Бондарев, Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

На вопрос про сроки введения двух лет срочной службы, если предложение будет одобрено, политик затруднился ответить.

Виктор Бондарев также отметил, что два года планируется предусмотреть также и для службы на кораблях Военно-морского флота.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика