Спикер ГД РФ Володин назвал три причины краха сторонников Байдена на выборах в США

Фото: RT

Экономические проблемы, внутренний раскол и кризис власти являются главными причинами надвигающегося поражения Демпартии на выборах в американский Конгресс, заявил Вячеслав Володин в своем телеграмм-канале.

Спикер Госдумы констатировал, что американские демократы уже лишились большинства в Палате представителей.

Володин заявил, что «поездки Нэнси Пелоси на Тайвань и в Армению закончились для нее потерей кресла спикера».

Если не произойдут кардинальные изменения во внутренней и внешней политике Вашингтона, кризис власти в США ещё более усугубится по мере приближения президентских выборов 2024 года,

написал Володин в своем телеграмм-канале.

По мнению российского политика, избирательному провалу предшествовали серьезные экономические проблемы в США, которые стали следствием санкционной политики Вашингтона и уже спровоцировали мировой энергетический кризис.

Володин заявил, что «показатели инфляции имени Байдена побили все рекорды за последние 40 лет». По его словам, только «за два года США напечатали более шести триллионов ничем не обеспеченных долларов».

Госдолг в Америке впервые достиг запредельных 31,2 трлн долларов, что составляет 137 процентов от внутреннего валового продукта. Эти проблемы, по словам спикера, больно ударили неконтролируемым ростом цен по простым американцам.

К глубокому внутреннему расколу, по мнению Володина, привела политика Белого дома по противопоставлению американцев по расовому и религиозному принципу, разрушение традиционных ценностей, а также навязывание однополых браков и пропаганда ЛГБТ.

Двухпартийная система лишь усугубила ситуацию. Недоверие к власти добавили досрочное (от четырёх до 45 дней) и голосование по почте, отсутствие контроля и прозрачности выборов,

заявил Вячеслав Володин.


В среду лидер Республиканской партии США Маккарти уже заранее объявил о победе на выборах в Палату представителей. По словам действующего спикера Палаты Нэнси Пелоси, демократы превзошли ожидания социологов, проиграв не настолько разгромно, как прогнозировали социологи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика