Спикер палаты Джонсон грозит американцам тысячами нелегальных россиян и китайцев

EPA/ТАСС

Территория США оказалась под угрозой совершения актов терроризма, поскольку в стране слишком много нелегальных мигрантов с подозрительными намерениями, только в 2023 году в Америку незаконно приехали представители 170 стран, в том числе десятки тысяч китайцев и тысячи россиян. Об этом рассказал спикер палаты представителей Майк Джонсон, пишет РИА Новости.

Политик обрисовал столь пугающую картину во время своего выступления в конгрессе. Он сообщил о миграционном кризисе. Республиканцы считают, что выделение средств Украине поможет его преодолеть. И тогда опасных нелегалов не будет.

«Они идут из вражеских стран, террористических регионов. Мы не имеем ни малейшего понятия, что они замышляют, но в 2023 финансовом году пограничники встретились с нелегалами из 170 разных стран, в том числе сотнями из Ирана и Сирии, тысячами – из России, десятками тысяч – из Китая», — заявил Джонсон.

Он обратил внимание собравшихся на то, что подобная ситуация опасна. И проблему нужно срочно решать. Спикер отметил, что это заявление основано на мнении глав правоохранительных органов и спецслужб.

«Мы вполне можем получить предотвратимую террористическую атаку здесь, в пределах США, если немедленно не обезопасим границу и не выдворим этих опасных террористов», — подчеркнул политик.

На согласовании компромиссного законопроекта настаивают демократы и республиканцы. Однако Джонсон убеждает всех, что у правительства страны хватает полномочий для остановки нелегальной миграции. Политик считает, что нужно возобновить возведение заграждения вдоль границы с Мексикой, прекратить освобождения нелегалов с оставлением их в США. Он предлагает содержать просителей убежища в период рассмотрения заявок на мексиканской территории.

Ранее мы сообщали, что Россия ответит на наращивание поставок режиму Зеленского

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика