Спикер Череватый: украинские военные продвинулись на 500 метров на флангах под Атёмовском

Фото: trmzk.ru

Подразделения ВСУ продвинулись на 500 метров на флангах под Артёмовском (Бахмут) за последние сутки, чтобы занять там высоты, с которых удобно бить по российским формированиям внутри города.

О такой тревожной для ВС РФ ситуации заявил 17 мая представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, его слова цитирует ТК Резидент.

«Мы проводим удачную оборонительную операцию и время от времени атакуем на флангах. Не стали исключением и эти сутки — силы обороны продвинулись на разных участках до 500 метров», — сказал Череватый.

Украинский военкор Цаплиенко подтвердил, что россияне имеют успехи на улицах Артёмовска, но ВСУ видит своей сегодняшней задачей не сражения за улицы, а возвращение высот на флангах.

Он рассказал: пока ЧВК «Вагнер» вовлечена в бои на остатках подконтрольных ВСУ улиц, они не могут оборонять фланги, что позволяет украинским боевикам брать высоты, «чтобы потом из них бить по россиянам, которые в Бахмуте окажутся в низине».

Цаплиенко прогнозирует: «Задача русских войск – пробивать коридор на Часов Яр. Без контроля флангов это будет крайне тяжело, а значит дальнейшее их движение удается остановить».

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее подтверждал, что «фланги сыпятся» в Артёмовске.

По сведениям «Резидента», Россия уже направила подкрепление в район Артёмовска, в том числе, танковые части и свежие силы личного состава, чтобы попытаться остановить наступление украинских войск.


Ранее писали: Российский «Техмаш» начал серийно выпускать «Бронебойщик» — авиаракету повышенной мощности

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика