CNN: США разрешили Киеву бить по Крыму американским оружием

Соединённые Штаты Америки не ставили никаких ограничений по применению переданного ВСУ оружия для ударов по Крыму, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В интервью телеканалу CNN он рассказал, что США не возражает против нанесения ударов по целям на территориях в пределах международно признанных границ Украины, а Крым американское правительство признаёт украинской землёй.

«Мы сказали, что не позволим Украине использовать американские и западные вооружения для ударов по России. А мы считаем, что Крым — это Украина», — пояснил он.

Также и режим Зеленского заявляет, будто Крым — их временно оккупированная территория, не признавая референдум, согласно которому полуостров стал субъектом России 18 марта 2014 года.

А до этого Салливан сообщил, что Белый дом обсудит с союзниками, когда, от кого и в каком количестве Украина получит истребители F-16.

Ранее писали: Байден заявил, что наличие F-16 у ВСУ не повлияло бы на итог в Артёмовске

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика