Стивен Миллер раскритиковал регулирование энергетики и безопасности в странах ЕС

Замглавы аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что Европа наносит ущерб собственной экономике, подавляя энергетику чрезмерным регулированием и делая ставку на неэффективные решения.

Европейская политика в сфере энергетики и безопасности ведёт к системному ослаблению региона. Такое мнение высказал заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер, комментируя выступление президента США Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Как сообщает РИА Новости, Миллер заявил, что Европа «медленно убивает себя», ограничивая развитие энергетического сектора жёстким регулированием. По его словам, отказ от традиционных источников энергии и растущая зависимость от «зелёных» технологий делают экономику уязвимой и усиливают зависимость от внешних поставщиков.

Кроме того, представитель американской администрации раскритиковал миграционную политику европейских стран, назвав её разрушительной для внутренней стабильности. Он также указал на хроническое недофинансирование вооружённых сил государств ЕС. По оценке Миллера, европейские страны на протяжении многих лет полагались на поддержку США в сфере обороны, вместо того чтобы инвестировать в собственные военные возможности.
Высказывания прозвучали в контексте более широкой критики европейского курса со стороны команды Дональда Трампа, которая регулярно подчёркивает необходимость пересмотра подходов ЕС к экономике, безопасности и энергетике.

Администрация Дональда Трампа неоднократно обвиняла страны Европы в недостаточных расходах на оборону и избыточном регулировании экономики. Критика энергетической политики ЕС стала особенно жёсткой на фоне перехода к возобновляемым источникам энергии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

ABC Color: экс-президента Парагвая Сантьяго Пенью задержали

Газета ABC Color сообщила о задержании экс-президента Парагвая Сантьяго Пеньи в рамках расследования дела банка Ueno.

Ким Чжон А отметила рост интереса к Достоевскому в Южной Корее

Переводчица Ким Чжон А отметила рост интереса к русской литературе в Южной Корее, особенно к романам Федора Достоевского.

Депутат АдГ Котре не исключил планы Берлина по поставкам Taurus

Депутат бундестага от АдГ Штеффен Котре заявил, что планы Берлина передать Украине ракеты Taurus нельзя полностью исключить. Публичных подтверждений неизбежности поставок, по его словам, нет.

The Guardian: Сьюзи Уайлс покинет пост главы аппарата Белого дома

The Guardian сообщает, что Сьюзи Уайлс покинет пост главы аппарата Белого дома. Дональд Трамп назвал её преемником Стивена Миллера.

Росавиация сообщила об ограничениях в аэропорту Саранска

В аэропорту Саранска временно ограничили приём и выпуск воздушных судов.

Нелли Уварова потребовала от мужа алименты на детей

Нелли Уварова обратилась в суд с требованием взыскать с мужа Александра Гришина алименты на двоих детей.

The Guardian: троих обвинили в хищении $129 млн с помощью ИИ

The Guardian сообщает, что троих мужчин в США обвиняют в использовании ИИ для подмены голосов и изображений руководителей и юристов. По версии следствия, предполагаемая сумма хищения превысила 129 млн долларов.

Николай Власик отвечал за охрану парада 7 ноября 1941 года

Николай Власик отвечал за комплекс мер безопасности парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. Приказ Берии предусматривал восемь оперативных секторов и восемь пропускных пунктов.

США внесли восемь компаний из Канады в антииранские санкционные списки

США включили в антииранские санкционные списки восемь базирующихся в Канаде компаний. Их названия опубликованы в данных OFAC.

Власти ДНР сообщили о гибели двух жителей при атаках БПЛА

Власти ДНР сообщили о двух погибших при атаках беспилотников 6 ноября. Повреждены жилые дома, гражданские объекты и транспорт.