«Страна.ua»: в Артемовске украинские военные агитируют молодежь идти в добровольцы

https://t.me/operativnoZSU

В Артемовске ВСУ активно призывают молодежь записываться в добровольцы, обещая почет и уважение, а также западную технику и вооружение.

Пока российская армия продолжает продвигаться к Артемовску, украинские военные заняты агитацией местного населения. ВСУ ведут пропагандистскую работу с молодежью, всеми правдами и неправдами уговаривая молодых мужчин вступать в свои ряды. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание «Страна.ua».

В публикации говорится, что украинские военные обещают потенциальным добровольцам современную технику и оружие, которое поступает с Запада, а также возможность «стать уважаемым человеком».

На своем Телеграм-канале украинское издание опубликовало видеоролик с обращением представителей ВСУ к жителям Артемовска. В нем военные заявляют, что при необходимости молодые люди все равно могут быть мобилизованы насильно. Однако, добровольцы получат возможность выбрать себе место в армии по душе. Например, стать оператором дрона, наводчиком РСЗО HIMARS, а также стать членом экипажа американского танка или воевать в составе расчета зенитной установки. Все это сделает новобранца уважаемым человеком.

Отмечается, что видео снимает командир одного из украинских подразделений с позывным «Мадьяр». Он, как и его соратники, жестко критикует молодых украинцев, которые не желают воевать.  

Стоит отметить, что украинские СМИ регулярно пишут о происходящих в стране облавах на призывников. Представители армии часто применяют силу, чтобы заставить мужчин воевать.

ГИПОРТ ранее сообщал, что глава МИД ЕС Боррель призвал страны Евросоюза выделить Украине 1 млрд евро на вооружение.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика