Стремоусов заявил, что ВС РФ отбросят ВСУ из занятых ими херсонских сёл

Фото: uz.sputniknews.ru

Херсонская область является территорией Российской Федерации, и ВС РФ оттуда не уйдут.

Об этом заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире «Соловьев Live», его цитирует РИА Новости.

«Контрнаступления ВСУ — бесполезны и сопровождаются только лишь десятками и сотнями трупов, которые вообще не оправданы. В любом случае все это мы отбросим, и Херсонская область уже никогда не вернется под режим фашистов и нацистов»,

сказал Кирилл Стремоусов.

Ранее стало известно, что после наступления ВСУ на Криворожском участке фронта российское командование приняло решение о перегруппировке ВС РФ на северо-востоке Херсонской области.

Военный корреспондент ВГТРК Сладков рассказал в эфире программы 60 минут об отводе подразделений ВС РФ из 17-ти поселков Херсонской области для подготовки новых рубежей обороны. По данным телеграмм-канала «Рыбарь», линия фронта на этом направлении проходит по рубежу Костромка — Брускинское — Борозенское — Мыловое.

«До Херсона ВСУ не дойдут, это невозможно в данной ситуации»,

заявил замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России завершились 27 сентября. Это решение поддержали 87,05% жителей Херсонской области.

Во вторник Совет Федерации единогласно одобрил законы о принятии новых субъектов в состав России и направил их на утверждение Владимиру Путину.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика