Гаагский суд признал незаконными привилегии для украинских беженцев

Апелляционный суд Гааги вынес решение, согласно которому правительство Нидерландов поступало незаконно, предоставляя беженцам с Украины большие права и допуски, нежели беженцам из других стран, передаёт портал Dutch News.

Речь о том, что руководство Нидерландов предоставило украинским беженцам право не проходить процедуру прошения предоставить убежище. Они сразу после прибытия в страну оставались там и получали место для проживания.

Во-первых, это выделяло украинцев среди прочих соискателей на размещение, а это нарушает международные нормы. В итоге, например, в городе Тер-Апель около семистам беженцам из другой страны пришлось ночевать на улице — не хватило мест в центре по приему мигрантов.

Во-вторых, Нидерланды больше не могут в скором темпе создавать места для их размещения.

В Европе в первые месяцы СВО к беженцам с Украины относились намного теплей. Но постепенно гражданам стран, которые их принимают, стало не хватать самим ресурсов, работы, финансов, топлива.

Ранее писали: Офицер США Скотт Риттер назвал Зеленского некомпетентным комиком

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика