Журналист Такер Карлсон порвал с Республиканской партией США

Бывшая звезда Fox News объяснил, почему разочаровался в партии.Фокусное слово: Такер Карлсон

Такер Карлсон, многолетний консервативный обозреватель и бывшая звезда телеканала Fox News, официально заявил, что больше не является членом Республиканской партии США. Это резонансное заявление прозвучало во время его участия в подкасте, запись которого получила широкое распространение в Интернете. Журналист подчеркнул, что его решение окончательное, и выразил мнение, что многие другие американцы могут последовать его примеру, разочаровавшись в партийной политике. В своем выступлении, как сообщает Daily Mail, Карлсон прямо заявил: «Я ухожу».

Причиной такого шага Карлсон назвал предательство партией интересов своих избирателей и Соединенных Штатов в целом. В частности, он подверг резкой критике поддержку республиканцами других стран в ущерб нуждам собственных граждан.

Журналист задался вопросом, как американский избиратель может поддерживать политическую силу, которая не лояльна своей стране и ставит интересы иностранных государств выше интересов американцев.

«Это невозможно, и я не собираюсь за них голосовать», — отрезал Карлсон.

При этом он уточнил, что не собирается поддерживать и Демократическую партию.

Карлсон, которому сейчас 57 лет, отметил, что был последовательным защитником Республиканской партии на протяжении 35 лет и, по его мнению, голосовал за республиканцев всю жизнь. Однако текущие действия партии он считает аморальными.

Он убежден, что политическая сила в демократическом обществе обязана представлять своих избирателей и нацию, чего республиканцы, на его взгляд, больше не делают. Внутрипартийный раскол усугубился после убийства консервативного активиста Чарли Кирка в сентябре, что привело к формированию фракции, приоритетом которой стала свобода слова. Карлсон оказался в этой группе.

Отношения еще больше обострились в феврале после совместных ударов США и Израиля по Ирану, которые Карлсон и его единомышленники, поддерживающие подход Дональда Трампа «Америка прежде всего» во внешней политике, осудили.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: Daily Mail

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Пациент напал на приехавшую к нему по вызову бригаду «скорой» в центре Москвы

В Пресненском районе Москвы пациент напал на бригаду скорой...

Эстетика новой роскоши: как ручная работа задаёт новые стандарты в дизайне интерьеров

Дорогие интерьеры больше не хотят казаться «дорогими». Эпоха, когда...

Samsung Galaxy S25 Ultra: стоит ли платить около 80 тысяч рублей за флагман с S Pen без Bluetooth

Samsung Galaxy S25 Ultra остаётся мощным и универсальным Android-флагманом, но изменения относительно S24 Ultra умеренные, а S Pen потерял Bluetooth-функции. Разбираемся, оправдывает ли модель цену около 80 тысяч рублей в России и кому лучше выбрать S24 Ultra или другой флагман.

Пляжи Сириуса закрывают из-за пожара на танкере у берегов Сочи

В Краснодарском крае временно закрыли пляжи Сириуса — после...

Mash: вспыхнувший у Сочи нефтетанкер шел из Новороссийска в Индию

В акватории Черного моря у Сочи 6 октября произошел...

«Коммерсант»: прокуратура требует отнять автоперевозки у вора в законе

По иску региональной прокуратуры в Иваново были арестованы активы...

В Сочи сообщили о мощном пожаре на судне в водах Черного моря

Жители Сочи рассказали о масштабном возгорании на корабле в...

Ходаренок: Иран может достать до Лос-Анджелеса новыми ракетами

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Иран...

Экстренное вскрытие замков в Москве: выезд мастера

Почему мастер по замкам приезжает за 30 минутПредставьте обычную...

Финские депутаты нажаловались на пользовавшихся их унитазами «русских шпионов»

Около 20 депутатов парламента Финляндии пожаловались на серию «грязных»...