ТАСС: Медведев допустил присоединение Абхазии и Южной Осетии к РФ

Фото: RT

В интервью агентству ТАСС Дмитрий Медведев выразил мнение, что в будущем государства, которые не страшатся воздействия со стороны США, могут признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Политик подчеркнул, что вопрос о возможности такого признания является «очень тонким».

Медведев заявил, что со временем история уладит этот вопрос, и страны, решившие признать Абхазию и Южную Осетию, несмотря на мнение западных партнеров, смогут это сделать. Он также добавил, что для того чтобы считаться субъектами международного права, другими словами, независимыми государствами, требуется фактическое признание со стороны определенного числа стран, международных организаций или ООН, либо через квалифицированное большинство.

Напомним, что в 2008 году правительство России признало независимость Абхазии и Южной Осетии, после чего Грузия прекратила дипломатические отношения с Россией и продолжила диалог только в рамках Дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье с посредничеством других стран и международных организаций.

Также в своей статье, опубликованной в газете Aif.ru ночью 23 августа, Дмитрий Медведев поделился мнением о возможности включения Южной Осетии и Абхазии в состав России, при условии наличия «веских причин» для такого шага.

Напомним, что 25 августа Дмитрий Медведев встретился с лидерами Абхазии и Южной Осетии в преддверии 15-летия с момента признания Россией независимости Южной Осетии и Республики Абхазия

Ранее портал гипорт сообщал, что Медведев назвал важным решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика