Экс-глава ВДВ ВСУ Забродский: Киев готовил операцию по захвату Крыма к 2023 году

Фото: photoclub.by

На Украине готовили военную операцию по возвращению Крыма к 2023 году, пишет британское издание «The Economist».

Журнал публикует высказывание экс-командующего ВДВ Украины Забродского, который заявляет, что «операция по возвращению Крыма не просто возможна — ее планировали к 2023 году».

«Если бы мы публиковали наши планы в СМИ и на телевидении, мы бы не достигли ничего»,

говорит экс-командующий ВДВ Украины Забродский.

Авторы «The Economist» подчеркивают, что обещаниями «вернуть» Крым Зеленский может загнать себя в угол, поскольку в Киеве хорошо понимают, что вернуть Крым и Донбасс» на деле гораздо сложнее, чем говорить об этом в публичном пространстве.

Обозреватели The Economist высказывают мнение, что попытка Киева вернуть Крым под контроль Украины может дорого обойтись Зеленскому, в том числе и последствиями в виде обострения взаимоотношений с союзниками.

Республика Крым вошла в состав Российской Федерации в марте 2014 года по итогам принятого жителями решения на референдуме. За вхождение в состав России высказались 96,77% крымчан и 95,6% жителей Севастополя.

Несмотря на это, представители киевских властей заявляют, что Крым является частью украинской территории, которая оккупирована Россией. Ранее президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Крым стал российским демократическим путем в соответствии с положениями международного права и вопрос «закрыт окончательно».

Украинский сценарий

После начала специальной военной операции России на Украине Владимир Путин подтвердил, что Москва упредила действия ВСУ по развертыванию масштабного конфликта в российском Крыму по сценарию Запада.

Глава российского Совета безопасности Николай Патрушев сообщил о полученных подтвержденных разведданных о подготовке Киевом атак на Крым и республики Донбасса.
Полученные документы, которые ранее были опубликованы Минобороны РФ и показания военнопленных подтвердили планы Киева о начале подготовке вторжения ВС Украины в Крым 8 марта 2022 года.

Специальная военная операции России началась 24 февраля. В ноябре на встрече с матерями военнослужащих, участвующих в СВО Владимир Путин заявил, что все заявленные цели российской спецоперации по защите жителей, демилитаризации и денацификации Украины «безусловно будут достигнуты».

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика