Guardian: ISW проинформировал, что войска ЧВК «Вагнер» взяли тактическую паузу в Артемовске

Фото: yaplakal.com

Аналитический центр Институт изучения войны в Соединенных Штатах (ISW) сообщил, что частная военная компания «Вагнер» в городе Артемовске в Донбассе взяла «тактическую паузу».

Специалисты центра высказались, что военные ЧВК ожидают прибытия в населенный пункт значительного подкрепления российский войск для того, чтобы провести кульминационное сражения за Артемовск.

Сообщается, что украинских военнослужащих с трех сторон окружили ВС России. Руководство ВСУ требует удерживать город несмотря на потери до 200 человек каждый день. Вероятно, что причина его настойчивости заключается в том, что после многочисленных потерь уход из Артемовска стал бы очень тяжелой реальностью для киевского режима.

Так считают и западные аналитики, и украинские военные на местах. Один из командиров батальона, который ведет бои в городе, сказал изданию, что именно из-за больших потерь Артемовск нужно сдать. Тем более, что позиции для отступления подготовлены, передает The Guardian.

Ранее портал ГИПОРТ писал: военный корреспондент Симонов сообщил о начале продвижения ЧВК «Вагнер» на заводе «АЗОМ» в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник МК




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика