Guardian: ISW проинформировал, что войска ЧВК «Вагнер» взяли тактическую паузу в Артемовске

Аналитический центр Институт изучения войны в Соединенных Штатах (ISW) сообщил, что частная военная компания «Вагнер» в городе Артемовске в Донбассе взяла «тактическую паузу».

Специалисты центра высказались, что военные ЧВК ожидают прибытия в населенный пункт значительного подкрепления российский войск для того, чтобы провести кульминационное сражения за Артемовск.

Сообщается, что украинских военнослужащих с трех сторон окружили ВС России. Руководство ВСУ требует удерживать город несмотря на потери до 200 человек каждый день. Вероятно, что причина его настойчивости заключается в том, что после многочисленных потерь уход из Артемовска стал бы очень тяжелой реальностью для киевского режима.

Так считают и западные аналитики, и украинские военные на местах. Один из командиров батальона, который ведет бои в городе, сказал изданию, что именно из-за больших потерь Артемовск нужно сдать. Тем более, что позиции для отступления подготовлены, передает The Guardian.

Ранее портал ГИПОРТ писал: военный корреспондент Симонов сообщил о начале продвижения ЧВК «Вагнер» на заводе «АЗОМ» в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Иране заявили об ожидании Су-35 после войны с США

Представитель вооружённых сил Ирана Мохаммад Акраминия заявил, что страна получит приобретённые российские Су-35 после окончания войны с США.

Дмитриев назвал беспорядки во Франкфурте «хаосом Мерца»

Кирилл Дмитриев прокомментировал беспорядки во Франкфурте-на-Майне, назвав их «хаосом Мерца».

В Москве самой частой схемой обмана стали звонки псевдокурьеров

Звонки псевдокурьеров стали самой распространённой схемой обмана москвичей: с ними столкнулись 28% участников опроса «Выберу.ру».

У берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 6

Землетрясение магнитудой 6 произошло у японских островов Хонсю и Сикоку. Российская и американская службы подтвердили магнитуду, однако указали разные координаты эпицентра.

Несколько человек пострадали при стрельбе на стадионе в Алабаме

Несколько человек получили огнестрельные ранения при стрельбе на стадионе Legion Field в Бирмингеме. Полиция пока не уточнила число пострадавших, их состояние и причину происшествия.

Николай Коломейцев объяснил, почему отпуск в ноябре невыгоден

В ноябре 2026 года будет 20 рабочих дней. Николай Коломейцев объяснил, почему сотрудникам с фиксированным окладом отпуск в этом месяце может быть финансово невыгоден.

В Приморье Ми-8 МЧС вылетел искать пропавшего рыбака

Вертолёт Ми-8 МЧС вылетел из Владивостока на поиски рыбака, выпавшего из лодки во время шторма у села Каменка в Приморье.

ПВО России за октябрь сбила 27 988 украинских беспилотников

По подсчёту РИА Новости на основе данных Минобороны РФ, за октябрь российская ПВО сбила 27 988 украинских беспилотников.

Марина Холод предупредила об опасности советов ИИ о лечении

Доцент РЭУ Марина Холод предупредила, что ИИ может поддержать решение отменить лекарство, не учитывая историю болезни и состояние пациента.

TV4: шведский спецназ провел рейд на сухогруз с российским экипажем

TV4 сообщила о рейде шведского спецназа на сухогруз у Готланда. Полиция Стокгольма подтвердила проверку документов, но не раскрыла подробностей.