TNI: в ВКС России поставили новую партию сверхзвуковых истребителей Су-35

В НАТО напряглись? Россия расширила собственный парк истребителей Су-35

Российские Военно-космические силы получили новую партию сверхзвуковых истребителей Су-35, сообщает издание The National Interest. Самолеты оснащены модернизированной системой обнаружения целей и способны применять различные типы управляемого ракетного вооружения.

Истребитель Су-35С обладает значительным арсеналом вооружения. Он может нести ракеты классов «воздух-воздух» и «воздух-земля», включая Р-27 «Вымпел», Х-29 «Молния» и дальнобойные Х-58УШКЭ. Согласно данным Air Force Technology, самолет способен применять различные управляемые авиабомбы, в том числе КАБ-500Кр с телевизионным наведением.

В статье говорится, что хотя истребитель пятого поколения Су-57 обладает более высокими техническими характеристиками, его боевое применение в конфликте на Украине остается ограниченным из-за недостаточного опыта эксплуатации. В связи с этим Министерство обороны России продолжает закупки проверенных истребителей Су-35 для обеспечения потребностей военной авиации.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: The National Interest

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Песков назвал важными гуманитарные миссии, как в Алешках

Песков подчеркнул важность гуманитарных миссий, подобных миссии в Алешках, и ценность миротворческих усилий американской стороны.

Парижская полиция предлагает перенести акцию CGT на окраину

Парижская полиция предложила провести демонстрацию CGT 31 октября на восточной окраине города. Профсоюз ожидает официального решения и готов оспорить запрет маршрута в суде.

В Уфе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве

В Уфе задержали четверых подозреваемых в вымогательстве. По версии следствия, они предлагали помощь в поиске инвесторов, а затем требовали дополнительные деньги.

Бастрыкин поручил доложить о проверке смерти нижегородца

Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Нижегородской области доложить о проверке смерти 44-летнего мужчины. Родственники не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела.

Кобяков заявил о присутствии украинских инструкторов в группировках Африки

Антон Кобяков заявил, что украинские инструкторы и наемники присутствуют почти во всех активных террористических формированиях в странах Африки.

В трех районах Киевской области ввели экстренные отключения света

В частях Бучанского, Обуховского и Фастовского районов Киевской области ввели экстренные отключения электричества. Почасовые графики не действуют.

КСИР заявил об уничтожении MQ-1 над Ормузским проливом

КСИР заявил, что перехватил и уничтожил MQ-1 над восточной частью Ормузского пролива. По утверждению ведомства, это 14-й сбитый беспилотник этой модели.

Василий Голуб возглавил филиал МТС в Нижегородской области

Василий Голуб назначен директором филиала МТС в Нижегородской области. Среди задач руководителя — сотрудничество с промышленными предприятиями, развитие 5G и модернизация связи.

В Новосибирске начали рассматривать апелляции физиков Звегинцева и Галкина

Апелляционный суд в Новосибирске начал рассматривать жалобы физиков Валерия Звегинцева и Владислава Галкина. По ходатайству защиты назначена дополнительная медицинская экспертиза.

Пасечник сообщил о повреждениях после атаки на центр Луганска

По сообщению Леонида Пасечника, после массированной атаки на центр Луганска повреждены жилые дома, почта, госархив, стоянка и остекление школы. Пострадавших нет.