Президент США Дональд Трамп допустил участие американских сил в ударах Саудовской Аравии по позициям йеменского движения «Ансар Аллах», которое также называют хуситами. По его словам, Вашингтон сейчас оценивает ситуацию и может принять решение в ближайшее время.
Как сообщает Life.ru, Трамп ответил на вопрос журналистов о возможном присоединении США к операции: «Мы можем. Мы изучим это». Американский лидер добавил, что власти только что узнали о последней атаке и намерены действовать быстро.
Заявление прозвучало после удара по аэропорту Эр-Рияда. По данным Life.ru, несколько человек получили ранения, а работу воздушной гавани временно приостановили. Рейсы остановили на фоне последствий атаки, а власти Саудовской Аравии начали оценивать ущерб и восстанавливать нормальную работу аэропорта.
Пока Трамп не сообщил, какое именно решение примет Вашингтон и в каком формате может участвовать в операции. Подтверждено лишь, что американская сторона рассматривает такую возможность. Дальнейшие шаги будут зависеть от оценки последней атаки и ситуации вокруг саудовского аэропорта.
