Президент США Дональд Трамп заявил, что русские хакеры «хороши» в своей работе, комментируя информацию о взломе компьютерной системы американских федеральных судов. Свою оценку лидер Соединенных Штатов сделал во время публичного выступления.
Так Трамп отреагировал на статью NYT, где сообщалось о том, что русские хакеры якобы взломали судебную сеть и получили секретные материалы по нацбезопасности. Президент США отметил, что мог бы обсудить хакерскую атаку с российским коллегой Владимиром Путиным.
«Они взламывают — это то, что они делают. Они в этом хороши», — сказал Трамп.
По мнению американских следователей, взломщики могли несколько лет изучать документы Нью-Йорка и других городов. При этом они обращали внимание на сведения о людях с восточноевропейскими фамилиями. Кто именно взломал судебную систему США – пока не выяснено. Однако после атаки Соединенные Штаты вернулись к бумажному документообороту.
Ранее сообщалось, что Трамп пригрозил РФ «серьезными последствиями» при отказе Путина прекратить огонь. Глава Соединенных Штатов добавил, что в случае успешных переговоров он рассчитывает на трехстороннюю встречу.

