Понедельник, 17 февраля, 2025
-11.1 C
Москва

Трамп намерен опубликовать секретные документы о убийствах братьев Кеннеди

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении рассекретить оставшиеся правительственные документы, связанные с убийствами президента Джона Кеннеди, его брата Роберта и Мартина Лютера Кинга-младшего. Этот шаг, как отметил политик, станет важным этапом в укреплении прозрачности и подотчетности американского правительства.

Объявление прозвучало на митинге в Вашингтоне, посвященном его победе, где Трамп, окруженный поддержкой 20-тысячной аудитории, подчеркнул, что публикация данных начнется в ближайшие дни. «Мы откроем то, что так долго скрывалось. Настало время пролить свет на эти исторические события», — заявил он, напоминая, что ранее уже инициировал публикацию части «досье Кеннеди», но столкнулся с сопротивлением национальных агентств, включая ЦРУ, сообщает The New York Post.

- Рекомендации -

Трамп подчеркнул, что его усилия по раскрытию правительственных тайн касаются не только убийства Джона Кеннеди в 1963 году, но и его брата Роберта, убитого в 1968-м, а также Мартина Лютера Кинга-младшего, чья гибель в том же году остается предметом многочисленных спекуляций. До этого времени значительная часть документов оставалась засекреченной из-за действия Закона о сборе записей, предполагающего их полную публикацию только в 2027 году.

Политик отметил, что публикация этих материалов станет частью более широкой инициативы по устранению чрезмерной секретности в правительственных ведомствах, а также по возвращению доверия общества к государственным институтам. Он напомнил, что в период его первого президентского срока именно сопротивление со стороны чиновников, включая экс-директора ЦРУ Майка Помпео, помешало завершить процесс раскрытия всех данных.

Обещание Трампа прозвучало в канун Дня Мартина Лютера Кинга-младшего, что добавляет символизма его заявлению. Политик также коснулся того, что федералы в свое время вели наблюдение за деятельностью Кинга, что, по мнению Трампа, нуждается в дополнительном изучении и огласке.

Ранее сообщалось, что после победы Дональда Трампа на президентских выборах, его поместье Мар-а-Лаго превратилось в магнит для крупнейших бизнес-магнатов мира. По данным агентства Bloomberg, с ноября 2024 года сюда уже 25 раз приезжали главы крупнейших корпораций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник: The New York Post
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Бизнес-идеи: Изготовление отделочных материалов с вложениями до 500 тыс. руб.

Технологии в сфере отделочных материалов не стоят на месте....

17 ценных советов от Карлоса Кастанеды

Мало что может сравниться с глубиной и эффективностью способов...

Плетение Родового Древа РОДОРАД

♥ 7 поколений за твоей спиной ♥ -  Пока живы потомки...

Как зарабатывать максимальные скидки при помощи друзей в Вконтакте

Друзья, специально для вас, портал ГИПОРТ, подготовил обзор нового...

Статьи по теме

Новое на ГИПОРТ

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x