Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры представителей США, России и Украины состоятся в скором времени. Точную дату встречи он не назвал.
О заявлении Трампа сообщает RT. Американский лидер сказал журналистам, что переговоры пройдут «довольно скоро».
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Москва готова вернуться к трёхсторонним переговорам по урегулированию конфликта на Украине после 4 ноября. По его словам, первая встреча представителей трёх стран будет предварительной, «пристрелочной».
Ушаков также отмечал, что работа над мирным соглашением ещё не завершена. Таким образом, заявления указывают на возможность возобновления контактов, однако конкретные дата, место и повестка встречи в сообщениях не уточняются.
Пока речь идёт о предварительном этапе обсуждений: сведений о достигнутых договорённостях по урегулированию конфликта источники не приводят.
