Турция и ООН рассматривают варианты переговоров с Россией по зерновой сделке

pixabay.com

По информации, полученной от источника РИА Новости, принимающего участие в переговорном процессе, Турция и ООН активно прорабатывают возможности проведения переговоров с технической делегацией России в Стамбуле по зерновой сделке.

В настоящее время подготавливаются конкретные предложения для обсуждения. Контакты между сторонами продолжаются через соответствующие каналы, и процесс не останавливается.

Соглашение о зерновой сделке было приостановлено с 18 июля после того, как Россия выразила возражение против его продления и информировала о своем решении Турцию, Украину и ООН. Президент Владимир Путин отмечал, что условия сделки не выполнялись в отношении России, несмотря на усилия ООН, поскольку западные страны не собирались выполнять свои обещания.

Путин также неоднократно указывал на то, что большая часть украинского зерна была вывезена в западные государства, в то время как основная цель сделки — поставки зерна нуждающимся странам, включая африканские, так и не была достигнута.

Ранее глава Федерации культурных обществ крымских татар Турции Унвер Сель призывал украинского президента Владимира Зеленского пересмотреть свою позицию по Крыму и бывшим границам Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика