Командир Декстер: ВС РФ не дают ВСУ перебросить тяжёлую технику на левый берег Днепра

У частей ВСУ нет возможности перебросить тяжёлую технику на левобережье Херсонской области, они вынуждены идти на «мясные штурмы». Об этом рассказал командир российского штурмового отряда Декстер.

Со слов Декстера, бойцы ВСУ переправляются на лодках и катерах через Днепр. Задача украинской пехоты — преодолеть Днепр и наладить понтонную переправу для переброски основных сил и техники. Потому что высадка таким малым числом бойцов не предполагает попытку прорыва обороны.

Без боевой техники на «мясной штурм» вынуждена отправляться украинская пехота. «Других штурмов тут быть не может, возможности такой мы им не обеспечим», — процитировал командира Декстера ТАСС.

Для создания плацдарма украинцы формируют на левом берегу Днепра группы по три человека, которые объединяются в шестёрки либо работают по двенадцать человек. Трое остаются в окопе с пулемётом для прикрытия, остальные переправляются через реку под прикрытием тумана, который сейчас постоянно есть в этих местах. Но российские военные уничтожают одну за другой украинские группы.

Российские военные наблюдают с беспилотника странное состояние противника: «Когда их минами забрасываешь, они пытаются дальше идти — это ненормально ни психологически, ни физически». Они полагают, что украинские бойцы выходят на задание в наркотическом опьянении.

Ранее мы писали: российские дроны-разведчики стали залетать вглубь Украины

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика