Игнат: Киев хочет получить истребители, способные конкурировать с Су-35

Фото: catalog-photo.ru

Истребители, которые хотели бы получить украинские власти от Запада, должны составлять конкуренцию Су-35 ВС России. Об этом сказал представитель воздушных сил Украины Юрий Игнат.

«Наш основной конкурент в воздухе — это Су-35. Самолет, который мы хотим получить от западных партнеров, должен не уступать ему в тактико-технических характеристиках и вооружении», — заявил он, передает РИА Новости.

Ранее Нидерланды и Дания первыми согласились предоставить Украине истребители сообщал. что поставки Западом самолетов F-16 на Украину могут привести к ядерной войне. Соединенные Штаты подтвердили, что Киев получит боевые самолеты от третьих стран после завершения подготовки ее пилотов. Также в Минобороны США отмечали, что Украина пока не располагает необходимой инфраструктурой для размещения у себя этих самолетов.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Америка и их натовские сателлиты создают риски прямого вооруженного столкновения с Россией, это чревато катастрофическими последствиями. Факт появления у киевского режима истребителей F-16, которые способны нести ядерное оружие, будет рассматриваться Москвой как угроза со стороны Запада в ядерной сфере.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что поставки Западом самолетов F-16 на Украину могут привести к ядерной войне.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика