WP: Украина планирует захватить приграничные российские города для обмена на «свои» территории

donetsk-news.ru

Киев может начать захватывать небольшие приграничные российские города, чтобы затем обменивать их на те территории, которые по итогам референдумов и в ходе СВО перешли из Украины в Россию.

Такие планы строит врио командира «Азова»* Богдан «Тавр» Кротевич в комментарии американскому изданию The Washington Post, его процитировал ТК Политика Страны.

Кротевич пояснил корреспонденту WP: в первую российско-чеченскую кампанию чеченские лидеры пытались реализовать такую стратегию. Они хотели захватить небольшие российские города за пределами Чечни, чтобы использовать их в качестве рычага для возвращения территорий их республики, которые находились под контролем российской армии.

Богдан Кротевич предположил, что Украина вполне может поступить так же.

Также ВСУ будет опираться на опыт, полученный в 2022 году, который «говорит нам о том, что ситуаций без выхода не бывает», — поделился планами о масштабном контрнаступлении Кротевич.

Своему батальону спецназначения «Азов»* он предрекает значительную роль в анонсируемом контрнаступлении ВСУ, для чего боевики интенсивно восстанавливают силы и боевую подготовку после тяжёлых потерь в Мариуполе. Кротевич заявил журналистам WP, что «Азов»* станет одной из главных штурмовых бригад ВФУ в предстоящем масштабном наступлении.

  • Батальон «Азов» – это националистическое формирование в структуре Нацгвардии Украины, признан в РФ террористической организацией и запрещён. Подразделение создано для расправы над ополченцами Донбасса, известен похищениями людей, изощрёнными пытками и убийствами сторонников ДНР и ЛНР, российских военных и мирных жителей. Эти преступления сделали батальон символом украинского нацизма и мировым брендом экстремизма.

  • Богдан Кротевич был среди примерно 900 военнопленных боевиков «Азова». После СИЗО в Оленовке провёл четыре месяца в одиночной камере под Москвой, отправлен на Украину в результате крупного обмена при посредничестве Турции и Саудовской Аравии.

Ранее писали: Комроты «Моздок» рассказал военкору о сложностях зачистки Марьинки в ДНР

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика