Украина назвала число пропавших без вести в зоне проведения СВО

Канал US Military

Киев обозначил число без вести пропавших людей.

Речь об украинцах, которые пропали без вести во время проведения специальной военной операции. Об этом стало известно от Министерства внутренних дел Украины. Чиновники подтвердили, что количество без вести пропавших на данный момент — колоссальное.

Согласно данным Киева, без вести пропавшими сейчас числятся примерно 23 тысячи человек. Речь о гражданах Украины. Из этого количества, примерно 7 тысяч человек — это военные. Российские военные не раз уже отмечали, что украинские боевики достаточно часто бросают своих погибших и раненых бойцов на поле боя. То есть, такие цифры не являются удивительными.

Для того, чтобы посчитать количество пропавших и отыскать тех, кого возможно, Министерство реинтеграции Украины создало единый реестр пропавших без вести. Для этого планируется брать ДНК военных, чтобы потом определять судьбу пропавших по останкам.

Ранее мы сообщали о том, как российские военные могут противостоять противнику на территории СВО в лице иностранной тяжелой техники.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика