Украинцы завершили обучение работе на танках Leopard в Испании

Military Wolf

Завершено обучение экипажей ВСУ на танках Leopard.

Обучение проходило на территории испанской Сарагосы. Именно там расположен национальный учебный центр Испании по подготовке экипажей для военных боевых машин. Первые десять экипажей прошли месячную подготовку работе с немецким танком Leopard 2A4.

Подготовка включала в себя все основные составляющие. Это обслуживание танка и управление боевой машиной. Вместе с тем, украинских военных обучили основам тактического применения танка и особенностями стрельбы разными видами боеприпасов. Премьер Испании Санчес отметил, что в помощь украинской стороне его страна может поставить до 10-ти танков Leopard 2A4.

Ранее испанские власти заявили, что выделили на поддержку Украине уже более 300 миллионов долларов помощи. Причем, это касается именно военной составляющей помощи ВСУ. Испанцы также поставляют Украине бронемашины, вездеходы, системы противоракетной обороны Hawk и зенитные установки Aspide. Испанией также на территорию СВО поставляются автомобили технического и медицинского обслуживания.

Ранее мы сообщали о мнении советника бывшего американского президента. Он отметил, что повысилась опасность войны между Россией и США.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика