Украине грозит полный обвал экономики и статус беднейшей страны мира из-за мобилизации и эмиграции

https://www.dw.com

Бывший премьер Украины Николай Азаров считает, что из-за оттока беженцев на фоне объявленной мобилизации украинская экономика полностью обвалится, пишет РИА Новости.

Азаров заявил, что Украина вполне может стать самой бедной страной не только Европы, но и всего мира. Из-за того, что в стране проводится агрессивная мобилизация, многие стараются выехать за границу.

«Пока в стране агрессивно продвигают могилизацию населения, украинцы ищут всевозможные выходы, чтобы миновать это, используя и программу для миграции за границу… С целью улучшить жизнь, и построить перспективное будущее наши соотечественники продолжают покидать страну», — считает экс-премьер Украины.

Азаров уверен, что молодые люди выезжают из Украины для того, чтобы строить жизнь в «более безопасных местах». Это неминуемо приведет к тому, что экономика страны, переживающая не лучший период, в будущем потерпит крах. В таком случае украинское государство превратится в одно из самых бедных в мире.

Сегодня большая часть украинцев находятся в Польше и Германии. Немногие пробуют жить в США и других странах Европы.

 

Ранее ГИПОРТ писал о том, что польский офицер прокомментировал инцидент со сломанным ВСУ танком Leopard.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика