Украине не хватает оборудования для ремонта энергосетей – «Укрэнерго»

Многочисленные повреждения энергетической инфраструктуры Украины привели к дефициту оборудования, необходимого для ремонта трансформаторов. Об этом сообщил глава правления национальной энергетической компании “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий.

По словам Кудрицкого, подходящее оборудование есть только в других странах.

«Мы ищем оборудование по всему миру для автотрансформаторов и постоянно обращаемся к нашим западным партнерам. Но проблема в том, что оборудование очень дорогое и долго изготовляется», — сказал глава “Укрэнерго”.

Ситуация настолько плачевна, что необходимые компоненты и составляющие ищут даже в недружественных странах. При этом в каких именно – не сообщается. 

Сложность состоит и в том, что класс напряжения, использующийся на Украине, является специфичным для стран СНГ. Из-за этого сложнее найти уже готовые к работе трансформаторы. 

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее сообщал о том, что около половины энергосистемы страны было выведено из строя после российских ракетных ударов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика