«Украинская правда»: Зеленский в преддверии контрнаступления назначил десять кураторов для формирования штурмовых бригад

Фото: RT

Президент Украины Владимир Зеленский на закрытом совещании избрал десять кураторов контрнаступления, которые должны обеспечить вооружение и оснащение штурмовых бригад ВСУ для скорого контрнаступления. Об этом написала Украинская правда со ссылкой на собственный источник.

«Зеленский решил, что именно эти проверенные люди должны заняться вопросом комплектации новых бригад для контрнаступления».

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Как сообщает издание, на закрытое совещание пригласили более 10 человек — заместителей главы офиса Зеленского, руководителей силовых ведомств, депутатов, министров и топ-менеджеров из государственной банковской и энергетической сфер.

Это проверенные киевским режимом деятели, которые будут отвечать за комплектацию новых бригад и обеспечение всех нужд подшефных подразделений. Но личности кураторов не раскрываются по причинам безопасности.

Собеседник издания пояснил, что чиновники и менеджеры необходимы в силу того, что знают «как правильно и быстро настроить цепочки поставок». Он выразил надежду, что они ускорят оснащение бойцов.

Даты контрнаступление ВСУ называют разные, премьер Украины Денис Шмыгаль планирует его то на лето, то на ближайшие недели. Американские СМИ анонсируют большое наступление Киева на конкретную дату — 30 апреля. Однако большинство военных аналитиков полагают, что указание дат — часть кампании по дезинформации.

А глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что Зеленский прикажет начать контрнаступление ВСУ после взятия Россией Артёмовска (Бахмут).

Ранее писали: в Константиновке ДНР ударом «Искандера» ликвидированы до 60 наёмников «Грузинского легиона» ВФУ

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика