МК.РУ: Украинский эксперт объяснил разногласия Киева и Вашингтона по Артемовску и Крыму

https://t.me/s/rus_bakhmut

Украинский военный обозреватель Алексей Гетьман прокомментировал разногласия, возникшие между США и Украиной по вопросам обороны Артемовска и возможной атаки Крыма.

Издание Politico опубликовало статью, в которой говорится, что Киев тратит слишком много живой силы в Артемовске (украинское название Бахмут). А в США усомнились в целесообразности таких жертв, поскольку это может привести к тому, что ВСУ лишатся способности к контрнаступлению. Кроме того, американский лидер Джо Байден четко дал понять официальному Киеву, что проводить силовые акции за пределами территории Украины недопустимо.

Майор запаса, военный обозреватель Алексей Гетьман объяснил, Генштаб Украины считает, что вести оборону в черте города легче, чем в поле. Он отметил, бойцы ВСУ могут отойти в ранее построенные оборонительные сооружения у Часова Яра и у Константиновки, но там ВС РФ смогут применить тяжелую технику, тогда как в боях внутри Артемовска она почти не задействована. Слова эксперта передает «МК.РУ».

Также эксперт заявил, что западные партнеры боятся, развития конфликта в Крыму, потому что он может перерасти в Третью мировую. На Западе желают, чтобы боевые действия закончились прямо сейчас. Он уверен, что США и Европе на самом деле безразлично чей Крым, но Украина не может принять такую позицию.

К слову, ранее ГИПОРТ писал, что в США напуганы поездкой Лукашенко в Иран.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика