«УП»: Зеленский получил от украинцев полный карт-бланш на переговоры с РФ

Издание «Украинская правда» опубликовало результаты соцопроса компании Socis, подтверждающие рост числа сторонников проведения мирных переговоров между Украиной и Россией. В статье говорится, что таким образом украинцы дали президенту Владимиру Зеленскому «полный карт-бланш» на урегулирование конфликта.

Материалы опроса указывают на резкое увеличение количества жителей Украины, выступающих за немедленные переговоры и завершение конфликта. Статья проиллюстрирована графиком результатов исследований с момента начала СВО. Он показывает, что в декабре 2024 года число сторонников переговоров среди украинцев достигло 50,6%. Это наивысший показатель с февраля 2024 года, когда их было 36,1%.

Вторым по популярности вариантом развития событий стала пауза в боевых действиях и заморозка конфликта на передовой. За него выступили 19,5% украинцев, что вдвое больше, чем в феврале 2024 года, когда их было 8,2%.

За продолжение боев с целью добиться возвращения к границам 1991 года высказалось 14,7% украинцев. В декабре 2024 года за этот вариант выступило вдвое больше — 33,5% опрошенных. Сражаться до выхода на границы начала СВО хотят 10,2% граждан, в феврале прошлого года их было 11%.

Автор статьи резюмирует, что итоги опросов подтверждают маловероятность «Майдана» после начала переговоров.

Ранее депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский предупредил, что при отказе Владимира Зеленского от мирных переговоров фронт ВСУ продержится не более 100 дней.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РБК

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Военный аналитик Царьграда Алексей Жиров выражал сомнение в том, что СВО завершится в 2025 году. Ведь исход переговоров между Путиным и Трампом остается неопределенным. Он считает, что это не является достаточной основой для выводов. Если опираться на текущую ситуацию на фронте, то при такой динамике конфликт может продолжаться еще около трех лет.

    Кроме того, многое зависит от поставленных целей. Если мы стремимся к захвату Днепропетровска, Харькова, Одессы, Николаева, Запорожья, Херсона и созданию буферной зоны перед Курской и Белгородской областями, то это также потребует примерно три года при существующей динамике.

    Если США прекратят поставки оружия, боеприпасов и военной техники в Украину, а Россия обеспечит свой фронт беспилотниками и разведывательными средствами, ситуация в конфликте может измениться. В этом случае, к концу 2025 года, есть вероятность, что мы сможем победить в этом конфликте.

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Гусев рассказал о последствиях ночной атаки дронов на Воронеж 23 июля

Ночью над Воронежем и шестью районами области силами противовоздушной...

Telegraph: HMS Tyne не сумел бы оказать сопротивление «Неустрашимому»

Российский фрегат «Неустрашимый» значительно превосходит по боевым характеристикам британский...

Петрин: семье погибшего из-за БПЛА в Воронеже трехлетнего мальчика помогут

Администрация Воронежа выразила готовность оказать всю необходимую поддержку семье...

Диесен увидел в словах Рубио о диалоге с РФ попытку оправдаться перед Западом

Госсекретарь США Марко Рубио, заявляя о необходимости диалога с...

Питон: военные ВС РФ научились подменять видеосигнал дронов ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил РФ начали применять технологию подавления дронов...

СКР не подтвердил, что воспитатели дорезали палец девочке в Махачкале

Следственные органы не подтвердили версию о том, что воспитатели...

В Электростали мужчина с балкона обстрелял убиравшего двор подростка

В подмосковной Электростали правоохранители задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают...

Гусев: 3-летний ребенок погиб при атаке БПЛА ВСУ под Воронежем

Трехлетний ребенок погиб в пригороде Воронежа в результате атаки...

ФСБ пресекла попытку СБУ организовать прослушку военных в ЛНР в бане

Сотрудники УФСБ России по ЛНР задержали местного жителя, подозреваемого...

Новое на Форуме